Мужу арестовали ЗП карту из-за долгов за коммуналку - как действовать, если в декрете с двумя детьми?
Что делать, у моего мужа арестовали карту зарплатную на сто процентов, из за задолжности за комунальные услуги. Я на данный момент в декрете у нас двое несовершеннолетних детей. Как быть? Подскажите!
Лучший ответ
Нужно подать заявление приставам и в банк, в котором указать, что указанная карта является зарплатной. В этом случае будут снимать не более 50% ежемесячно.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обратитесь с заявлением о предоставлении рассрочки, в связи с тяжелым материальным положением.
Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)