Челябинск, 28.08.2017, 05:36

Как снять автомобиль с учета, находясь в кредитном долге и имея ПТС в банке?

Вопрос №13083663 из г. Челябинск
опубликован 28.08.2017, 05:36
Добрый день! Был куплен автомобиль в кредит, не смогли за него платить банк подал в суд и автомобиль премировали в 2009 году, долг очень большой, сразу заплатить нет возможности решили, выплачивать частями, но для начала хочу снять машину с учёта, что бы не платить налог, подскажите как это сделать если ПТС в банке? С 2009 года ни кто не приходи, письма не писали о возврате денег!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно оформить дубликат паспорта транспортного средства в связи с его утерей. Потом снимите автомобиль с учета.

28.08.2017, 05:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

--- Здравствуйте, без согласия банка. Вы не имеете прав принимать никаких действий.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.08.2017, 05:46

А если машина в аресте, разве выдадут дубликат ПТС.

28.08.2017, 05:49

---Здравствуйте, а кто вам с казал что его выдадут? Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

28.08.2017, 05:50

Если машина находится в аресте, никаких действий регистрационных с ней производить не будут, в том числе и не получите дубликат ПТС.

28.08.2017, 06:13