Ростов-на-Дону, 28.08.2017, 07:17

Очень много кредитов - Лидия, Ростов-на-Дону

Вопрос №13083847 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.08.2017, 07:17
У меня очень много кредитов и микрозаймов? Всегда платила сейчас проблема с деньгами? Я мать одиночка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Остается только Вам посочувствовать! К сожалению никуда от выплат Вы не денетесь. В любом случае если не банк то коллекторское агенство будут требовать возврата долга. Но знайте все они должны действовать в рамках закона, т.е. подавать иск в суд и взыскивать. Если подадут в суд, то там Вы сможете снизить проценты в порядке ст.333 ГК РФ.

28.08.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Ждите в таком случае когда компании обратятся в суд и в принудительном порядке взыщут задолженность. Обязанность по выплате никуда не денется.

28.08.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы спрашиваете, много ли у вас кредитов. Вряд ли это известно кому либо из юристов сайта; мне точно неизвестно. Если вы не знаете, что делать, то - если к вам придет судебный приказ, то обжалуйте его в течение 10 дней с момента получения. Приказ отменят. А вот если предьявят иск, у вас будет шанс немного снизить штрафные проценты.

28.08.2017, 07:23

Если есть проблема, то лучше вообще уже ничего не платить, тем более это можно все провернуть юридически верно. Юридически оформить всю процедуру и законно избавиться от кредитных долгов поможет кредитный адвокат. В наше время есть масса способов для того, чтобы заставить отвязаться банки, МФО и даже чтобы они не надоедали звонками, при этом ничего не заплатив. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.

29.08.2017, 17:54

Ну что делать тогда надо готовиться к суду и уже в суде решать эти вопросы более ни как а уже в судебном порядке вы уменьшите по 333 ГК штрафы и пени.

29.08.2017, 23:55

А они имеют право взыскать имущество с моей мамы и дом я там просто прописана. И она пенсионерка.

28.08.2017, 07:20

Это возможно, не исключено. Вам и маме надо будет доказывать, что имущество принадлежит не Вам, а маме и Ваших вещей в квартире нет.

28.08.2017, 07:21

Налагать арест могут только на имущество должника. То есть только на ваше имущество. Имущество вашей мамы не должно пострадать.

28.08.2017, 07:22

Доброго времени суток, Лидия! В соответствии со ст.33 Закона «Об исполнительном производстве»:1.Если должником является гражданин, то исполнительные действия

совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным

приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания

или местонахождению его имущества.

В соответствии со ст.119 Закона «Об исполнительном производстве»

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1.В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении

убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и

(или) применения мер принудительного исполнения.

28.08.2017, 07:23

Нет имущество мамы они не имеют право трогать. После того как решение суда вступит в законную силу, приставы могут придти к Вам домой и описать имущество и то не все. Если опишут имущество, которое приобретала Ваша мама, то она должна получить на руки акт описи и ареста имущества и обращаться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста.

28.08.2017, 07:24