Как заменить паспорт после развода и просрочки в городе Иркутск с пропиской на Камчатке?

Вопрос №13083861 из г. Владивосток
опубликован 28.08.2017, 07:23
Добрый день. После развода не сменила фамилию (около 7 лет) в паспорте, плюс просрочила замену. Проживаю в гооде иркутск. Прописка камчатская. Как лучше поступить с заменой паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое простое подайте заявление о смене паспорта через сайт госуслуг, там пошлину Вы сможете заплатить на 30% ниже. Но получать паспорт придется по месту Вашей фактической регистрации.

28.08.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству Вы можете заменить паспорт в городе Иркутск. Однако ждать придётся 2 месяца. Также полагается административный штраф за просрочку паспорта.

28.08.2017, 07:26

Вы просрочили замену паспорта Поэтому прежде чем получить новый паспорт вам придется оплатить штраф в размере от 2000 до 3000 руб И это придется делать по месту прописки И там же паспорт получать.

28.08.2017, 07:29

Прописку буду делать в г.Иркутске. Нет возможности лететь на комчатку.

28.08.2017, 07:33

Согласно Административного регламента паспорт гражданина РФ можно обменять, по месту жительства (т. е. по месту постоянной регистрации) , по месту пребывания (так называемая временная регистрация) и по месту нахождения (нет регистрации)

28.08.2017, 08:11