Владивосток, 28.08.2017, 07:38

Вопрос дележа имущества при разводе - При приватизации квартиры и дачного участка все написали отказ, будет ли все оставаться у матери?

Вопрос №13083899 из г. Владивосток
опубликован 28.08.2017, 07:38
Разводятся Родители. При приватизации квартиры и дачного участка все написали отказ. Все было оформлено на мать. Все останется ей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством действительно все останется ей. Удачи Вам и всего самого доброго.

28.08.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Да, все останется ей, поскольку данное имущество приобретено в результате приватизации, то есть по безвозмездной сделке, и совместно нажитым имуществом не является.

28.08.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Все имущество, приобретенное в браке, подлежит разделу пополам между супругами, независимо от того на кого оно оформлено и независимо от участия в приватизации.

28.08.2017, 09:05

Выписать с квартиры бывшего мужа, нужнго ли предоставлять ему жил площадь.

28.08.2017, 07:42

Доброго времени суток! Не нужно. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

28.08.2017, 07:43

Здравствуйте, если муж у вас собственником доли не является, то выписать можно и в судебном порядке, прописка дает только право проживания а не право распоряжения.

28.08.2017, 07:44

Не нужно предоставлять. Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.

28.08.2017, 07:50

В данном случае в соответствии с существующим законодательством собственник может сделать это в судебном порядке. Предоставлять жилье ему ненужно.

28.08.2017, 08:00