Петропавловск-Камчатский, 28.08.2017, 10:39

Проблема парковки - сосед в однокомнатной квартире занимает 4 места на парковке для жителей, что делать?

Вопрос №13084633 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 28.08.2017, 10:39
Проживая в однокомнатной квартире сосед имеет 4 автомобиля, занимая соответственно 4 места на парковке, пользуется автомобилями по очереди, для других жителей мест не хватает. Подскажите как можно бороться с таким явлением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А где у Вас это определено что 16 квартир и 16 мест? Так нужно собрать в таком случае собственников Вашего МКД, и на собрании решать данный вопрос, я же Вам указал что нужно Вам сделать, чтобы решить вопрос.

31.08.2017, 12:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Но если двор свободный и места там не определены, то тут собственно формально нарушений и нет в данном случае, но попробуйте обратиться в УК, проведите собрание собственников МКД, по согласованию с УК попробуйте как то обсудить и решить вопрос, что можно сделать.

28.08.2017, 10:49

Здравствуйте, но территория принадлежит всем собственникам квартир на праве общей долевой собственности и должна быть пропорциональна площади занимаемого помещения (ЖК РФ ст.36 и ст.37). Грубо говоря на 16 квартир-16 мест, так почему другие собственники должны лишаться своих мест.

31.08.2017, 12:11