Несчастный случай на дороге - что делать, если виновник ДТП не имеет страховки?
Добрый день.
Если у виновника ДТП нет страховки ОСАГО, а у вас нет КАСКО, то вы не сможете по страховке получить ущерб.
В данном случае иск о возмещении вреда необходимо предъявлять непосредственно лицу, которое находилась за рулем в момент ДТП.
Если ее нет, то обращаться нужно в суд, с иском к причинителю вреда. Он будет возмещать Вам ущерб, а не страховая компания.
Нам подавать в суд на те номера которые установленны на том тс.
Добрый день. Вам подавать не на номера регистрации ТС, а на виновника ДТП, то есть на физические лицо которое управляло им и совершило нарушение ПДД.
Всего Вам хорошего.