Бабушка требует свою долю после продажи квартиры - судебный спор между внуками и родной бабушкой вступает в наследство
Здравствуйте! На кого была оформлена квартира? На умершую? Если на умершую, то мать имеет право на наследство. Если квартира изначально была оформлена на ребенка, умершей, то и наследовать нечего.
Здравствуйте! Родители являются наследниками первой очереди. Если умерла дочь бабушки, то долю ей выделят, а доли детей умершей, соответственно, уменьшатся.
Добрый день. Если я вас правильно понял после смерти было наследство в виде квартиры, дети вступили в наследство и продали квартиру. Теперь бабушка хочет вступить в наследство и оспорить сделку. Такой шанс есть только если бабушка докажет что она вступила в наследство фактически или восстановит сроки на вступление в наследство.
Здравствуйте, Наталия Сергеевна.
Для начала нужно вступить в наследство бабушке, если она этого не сделала.
В дальнейшем нужно будет оспаривать сделку, которую оформили дети умершего наследодателя.