Гражданский муж с просрочкой по кредиту в ВТБ 24 - служба взыскания угрожает судебным разбирательством
Здравствуйте! Если даже и суд, ничего страшного. В суде на основании ст.333 ГК РФ заявите ходатайство об уменьшении суммы неустойки. Удачи и добра!
Здравствуйте!
Скорее всего Вас просто пугают.
Возможно в вашем случае лучше будет решить вопрос в судебном порядке. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
К сожалению - потребовать могут возврат всей суммы долга - это прямое указание в законе (ст.