LSN Messenger
Пыть-Ях, 28.08.2017, 12:46

Займ - Серго, Пыть-Ях

Вопрос №13085349 из г. Пыть-Ях
опубликован 28.08.2017, 12:46
Вот у меня займы и не плачу. А если умру все платить не надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае если заемщик умирает то оплачивают кредиты его наследники если вступают в наследство, если наследников нет то и долг спишут.

29.08.2017, 06:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте!

Если ваши наследники вступят в наследство, то им придется платить ваш долг. Если не вступят в наследство, то не будут платить.

28.08.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Нету наследников я без детей и не в браке

Если наследники примут наследство, то долги тоже будут унаследованы ими в пределах стоимости того имущества, которое было принято в качестве наследства.

28.08.2017, 12:49

Здравствуйте! Долг никуда не девается даже после смерти заемщика. Если наследники примут наследство, то наследники примут и долги в пределах рыночной стоимости наследства.

28.08.2017, 12:49

Здравствуйте. А если помрете - Ваши долги унаследуют Ваши наследники.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

28.08.2017, 12:51

Добрый день!

Если вы умрёте, то конечно с того света платить ничего не будете, если у вас есть наследники, их могут заставить

Всего хорошего.

28.08.2017, 12:51

Какие наследники я не женат и детей нет.

28.08.2017, 12:49

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

28.08.2017, 12:50

Так, если наследники второй очереди. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя.

28.08.2017, 12:51

Здравствуйте! В таком случае банк "простит" долг, но не стоит рассматривать этот вариант как выход из ситуации. Если Вам нечем платить, то не платите, банк обратится в суд.

28.08.2017, 12:51

Добрый день!

Наследниками первой очереди кроме детей и жены являются ваши родители, если никого нет, то после вашей смерти никто ваши долги платить не будет

Всего хорошего.

28.08.2017, 12:52

Если у вас родственников нет, но останется имущество, то за счет этого имущества и будут погашены все ваши денежные обязательства.

28.08.2017, 12:52