Займ - Серго, Пыть-Ях

Вот у меня займы и не плачу. А если умру все платить не надо?
Лучший ответ

В данном случае если заемщик умирает то оплачивают кредиты его наследники если вступают в наследство, если наследников нет то и долг спишут.

Здравствуйте!

Если ваши наследники вступят в наследство, то им придется платить ваш долг. Если не вступят в наследство, то не будут платить.

Нету наследников я без детей и не в браке

Если наследники примут наследство, то долги тоже будут унаследованы ими в пределах стоимости того имущества, которое было принято в качестве наследства.

Здравствуйте! Долг никуда не девается даже после смерти заемщика. Если наследники примут наследство, то наследники примут и долги в пределах рыночной стоимости наследства.

Здравствуйте. А если помрете - Ваши долги унаследуют Ваши наследники.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Добрый день!

Если вы умрёте, то конечно с того света платить ничего не будете, если у вас есть наследники, их могут заставить

Всего хорошего.