Вопрос о праве соседа на строительство навеса и его последствия на наш двор

Вопрос №13085375 из г. Тамбов
опубликован 28.08.2017, 12:56
Здравствуйте.. Скажите пожалуйста имеет ли право сосед строить навес во всем дворе?. Но при этом при дожде и снеге все будет падать и заливать наш двор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Уважаемая Мария! Навес необходимо строить не ближе одного метра от забора, границы участка, от межи.

28.08.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Скажите пожалуйста.. Есть ли закон об этом? Чем я могу руководствоваться?

28.08.2017, 13:04

Доброго времени суток! При возведении строений на участке необходимо руководствоваться строительными нормами и правилами.

Всего хорошего.

28.08.2017, 13:08

Уважаемая Мария, необходимо руководствоваться требованием Свода Правил «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»

28.08.2017, 13:10

Здравствуйте. Есть СНиП по градостроительным нормам.

Строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

28.08.2017, 13:30