Вопрос о праве соседа на строительство навеса и его последствия на наш двор

Здравствуйте.. Скажите пожалуйста имеет ли право сосед строить навес во всем дворе?. Но при этом при дожде и снеге все будет падать и заливать наш двор.
Лучший ответ

Доброго времени суток, Уважаемая Мария! Навес необходимо строить не ближе одного метра от забора, границы участка, от межи.

Спасибо за понятный ответ!

Скажите пожалуйста.. Есть ли закон об этом? Чем я могу руководствоваться?

Доброго времени суток! При возведении строений на участке необходимо руководствоваться строительными нормами и правилами.

Всего хорошего.

Уважаемая Мария, необходимо руководствоваться требованием Свода Правил «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»

Здравствуйте. Есть СНиП по градостроительным нормам.

Строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.