Наследование накопительной части пенсии - права жены и детей после смерти пенсионера
Добрый день! Да, наследники имеют право получить данную пенсию в порядке наследования, для этого нужно сообщить нотариусу о наличии такой пенсии, чтобы получить свидетельство о праве на наследство о закону.
Оксана, здравствуйте! Вам следует обратиться к нотариусу, в производстве которого находится наследственное дело. У него Вы сможете узнать интересующую Вас информацию.
Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, нотариус примет решение и обртиться в пенсионный о включении в наследственную массу ден. средств.