Вопрос о правомерности выставления счета за коммунальные услуги жилплощади, где отсутствуют прописанные и проживающие люди
Доброго времени суток! Если в квартире отсутствуют счетчики или есть такие услуги, по которым отсутствуют подобные приборы учета, то в таком случае оплата начисляется в соответствии с расчетом на каждого собственника, то есть владельцу жилья не стоит рассчитывать, что ему не придется оплачивать коммунальными услугами, даже если в реальности помещение полностью пустует и, соответственно, никто не будет пользоваться коммунальными услугами. Поэтому если у вас нет приборов учета, и в квартире никто не зарегистрирован, начисление платы будет производится на собственника.
Всего хорошего.
Здравствуйте если собственник не проживает в этом жилье то он должен будет платить только капремонт а также отопление и содержание жилья больше ничего если он предоставит в управляющую компанию документы подтверждающие что он проживает и оплачивает коммунальные платежи по другому адресу.