Как организовать ремонт в детском саду, когда он закрыт - ответственности и финансирование
Работаю в детском саду контрактным управляющим. Наш детский сад закрыли на ремонт. В садике остались я, завхоз и уборщица. Мы в троем все красим и белим. У меня вопрос кто должен делать ремонт при закрытии дет. сада? Заведущая сказала якобы воспитатели не имеют право, остальные в отпусках. Мы работаем по окладу как обычно. Вообще при ремонте вылеляются какие то средства чтобы нанять бригаду? Или на другие работы?
Здравствуйте, Татьяна!
Все правильно! Выполнять работы по ремонту обязаны специально нанятые работники, но никак не работники образовательного учреждения.
Вы не обязаны выполнять работу, которая не предусмотрена трудовым договором.
Если это не входит в ваши обязанности по трудовому договору, то это ТОЧНО Н ВЫ обязаны делать и принудить вас заведующая не имеет право
Вообще то по вашему трудовому договору вы не должны выполнять работу не указанную в ваших должностных обязанностях, поэтому вправе требовать оплаты за труд.