1) Возможность оспорить решение суда о назначении алиментов на детей при изменении дохода отца\n2) Какие последствия грозят поручителю по кредиту, если заемщик перестает платить\n3) Возможность получения липовой справ

1)Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подала на алименты на детей, есть решение суда назначили 33% на двоих как и положено, до этого муж говорил что у него офиц зарплата 8 тысяч рублей, сейчас узнается что 18 тыс руб. И он хочет оспорить решение суда. Подскажите насколько это реально, смогут ли удовлетворить это оспаривание? 2)И еще вопрос, мы в браке, офиц еще не разведены, брали кредит в банке, я иду поручителем, если он перестанет платить кредит,, что грозит мне? я в отпуске по уходу за ребенком, у меня на иждивении их два. Смогут ли этот кредит повесить на меня? 3) И последнее подскажите пожалуйста, смогут ли в его организации сделать липовую справку о его доходах, что офиц зарплата не 18 тыс а допустим 3 тыс? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ

Добрый день.

Если алименты будут взысканы в процентах к доходу, то в любом случае суд назначить не меньше 33%, поэтому переживать по этому поводу нет смысла

Если вы брали кредит на нужды семьи, то платить вы обязаны в равных долях этот кредит.

На что способна его организация, это вам к гадалке, а не к юристу. .

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ:

1. Когда подаст заявление на снижение размер, ему откажут, так как ему назначено правомерно 33%.

2. Да, если он не будет платить, то требования предъявят Вам.

3. Да, могут сделать справку с пониженным доходом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этим всем вопросам или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спасибо за полезный совет!

Катя. Добрый день. Просите суд дать запрос на место работы мужа о его зарплате. Пишите ходатайство.

. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо за полезный совет!