Отказано в подключении 15 кВт электроэнергии по заявке собственнику 1\\3 доли земельного участка и жилого дома - как найти решение?
Если вы считаете это отказ неправомерным, то вы имеете право обжаловать его в судебном порядке. Необходимо обратиться в суд с соответствующем заявлением.
Надо смотреть на каком основании вам отказали Это имеет существенное значение Договор энергоснабжения согласно ст 426 ГК РФ носит публичный характер что означает обязанность заключения с любым лицом, обратившимся для такого заключения Отказ возможен либо недостаточностью ресурсов у энергоснабжающей организации либо отсутствием технических условиях для подключения если отказ обусловлен не этими обстоятельствами то отказ следует обжаловать в суде ст 3 ГПК РФ.
Здравствуете.
Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Я ещё письма не получил из НЭСК (идёт по почте) но по тлф сказали т.к объект уже подключен, второй собственник имеет договор на 15 кВатт, я же хочу дополнительно ещё 15,раздела участка у нас пока нет.
Добрый день. Пока у Вас долевая собственность более 15 кВт Вам никто не даст, не положено. Вам необходимо производить раздел имущества в натуре, регистрировать как отдельный объект недвижимости и подключаться.