Челябинск, 28.08.2017, 15:21

Вопросы взыскания зарплаты и действия судебного пристава - нужно ли приостановить исполнительное производство и почему пристав продолжает арестовывать счета? Возможно ли сменить судебного пристава?

Вопрос №13086220 из г. Челябинск
опубликован 28.08.2017, 15:21
Добрый день! Альфа-банк подал в суд, постановление об взыскании с зп 50% на работе. Должен ли суд. пристав приостановить исполнительное производство? И почему пристав продолжает арестовывать счета? Когда бухгалтерия стабильно перечисляет им 50% от дохода. Правомерно ли это? Так же...можно ли поменять судебного пристава? Т.к альфа банк не скрывает, что это их человек..
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожаловаться на судебного пристава вы можете старшему приставу. Также возможно обращение с соответствующей жалобы в прокуратуру. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %

28.08.2017, 15:23

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

28.08.2017, 15:22

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ пристав правомерно арестовывает Ваши счета, так как у Вас нет рассрочки, предоставленной судом.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.08.2017, 15:22

А приостановить взыскание возможно?

28.08.2017, 15:28

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

28.08.2017, 15:32