LSN Messenger
Ставрополь, 28.08.2017, 17:10

ФСБ отказывается учитывать срочную службу в ЧР 2000-2001 в качестве выслуги лет - оставшееся время до пенсии, проблемы с жильем и долг перед государством

Вопрос №13086838 из г. Ставрополь
опубликован 28.08.2017, 17:10
Служил в спецназе ФСБ после срочки. ФСБ отказывается считать срочную службу в ЧР 2000-2001 1 за три к выслуге лет. Есть решение суда по боевым, доказывающее мое фактическое участие в БД. В личном деле военкомата запись тоже присутствует. МО в официальном письме тоже говорит что мне положено считать 1 за три к выслуге лет.. ФСБ ссылаясь на 941 ПП дает отказ и говорит что лишь считают в трудовой стаж. Итог: 10 месяцев не хватило до пенсии, квартиру забрали и еще полтора миллиона должен остался гос-ву.. Служил в пограничных войсках. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как быть?

Если не вышли сроки, то можно обжаловать в судебном порядке. Обратитесь ко мне очно, изучим ситуацию и может что-нибудь придумаем.

28.08.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
сроки на обжалование пенсии пожизненные! вы не знали???

Пения сроков не имеет! Вы же юрист!

30.08.2017, 01:08

Разумное замечание на счет сроков давности по пенсии Вам если отказывают нужно обращаться в суд на основании статей 4 и 218 КАС РФ и в суде доказывать неправомерность отказа

30.08.2017, 01:12

О каких сроках вы говорите. Вы право на пенсию не имеете.

Если не вышли сроки, то можно обжаловать в судебном порядке.

Я имею в виду сроки обжалования. А они согласно КАС РФ 3 месяца. Не надо пытаться уколоть фразами" вы же юрист"...Некомпетентные ответы коллег не комментирую.

30.08.2017, 08:30