Хабаровск, 28.08.2017, 17:39

Как правомерно поступить в случае требования аттестата за 9 класс при поступлении в 11 класс новой школы?

Вопрос №13087014 из г. Хабаровск
опубликован 28.08.2017, 17:39
Здравствуйте. Вопрос такой: Переехали в другой город, ребёнок идёт в 11 класс. В новой школе требуют аттестат за 9 класс (в личном деле видео, что ребёнок переведен в 11 кл) Аттестат в коробках найти не можем. Директор не принимает от нас заявления на прием в школу. На сколько это является правомеро?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но в любом случае нужно предоставить аттестат, такое требование есть, но отказать в приеме в школу все равно не может, но если утерян, то нужно хотя бы дубликат аттестата попросить в школе где его получали.

28.08.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, для решения вашего вопроса вам необходимо предоставить оригинал аттестата либо его дубликат.

28.08.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

За 4 дня мы не сможем достать дубликат! Директор в праве отказать нам в приеме в школу 1 сентября?! Для запроса в другой регион и изготовления дубликата потребуется больше времени, чем 4 дня.

28.08.2017, 17:49

Нет, не может он отказать. По сути это формальность, тем более Вы указали что есть личное дело и там отмечено о переводе, скажите директору что будет позже аттестат предоставлен, если будет отказывать, то обратитесь в Управление образования в таком случае. Но вообще не должны отказать.

28.08.2017, 17:53