Правомерность действий коллектора - визит в 21:00, отсутствие пристава и неподписание расписки за доставленный конверт
Добрый вечер!
1. Действия коллекторов, вообще, как правило, незаконны, не все даже имеют права заниматься взысканиями долгов.
2. С приставами коллекторы не работают. Приставы начинают работу уже после Решения суда о взыскании долга.
3. Можете сказать.. Вы можете вообще с ними не общаться и не отчитываться перед ними. В суд отправляйте их.
Доброго времени суток! Если отсутствует ваша личная подпись, то безусловно вы можете указать на то, что вы ничего не получали
Добрый день! Нет. такое поведение коллекторов вообще не законно, приходить они просто так не могут, поэтому можете сказать что не получали, но если поведение будет агрессивным, то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Здравствуйте! В данном случае нет действия коллектора не правомерны по данному обстоятельству. Вы и его не получали, выбросите данный конверт и все.