Имеет ли бывшая жена право подать заявление на алименты после присвоенного судебного решения? Какие права имеет муж на ребенка, и какие претензии может иметь бывшая жена?
Здравствуйте, Лариса Эдуардовна. Если он по решению суда перестал быть отцом, то и оплачивать алименты, кроме задолженности не обязан. Относительно того, может ли супруга снова подать на алименты, то наврядли. Даже если подаст новый иск, то согласно гпк РФ подача аналогичного иска по тем же основаниям запрещено. Но для более полной консультации необходимо ознакомиться с решением по не признанию его отцом.
Здравствуйте.
Если ребёнок был усыновлён - все имущественные права по отношению к бывшим родителям они теряют. А задолженность выплатить он обязан.