Лабинск, 28.08.2017, 19:14

Права детей погибшего отца на недвижимость, которая стала собственностью жены после его смерти

Вопрос №13087464 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2017, 19:14
Здравствуйте, четыре года назад погиб папа. На момент гибели домовладение которое он приобретал на офицерский сертификат стало каким-то образом собственностью его жёны. Есть ли права у его детей на данную недвижимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемая Светлана, при отсутствии завещания, вы как наследники имеете право на часть квартиры.

С уважением.

28.08.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Возможно он ещё при жизни подарил свою собственность жене. Такое Не исключено. Удачи вам и всего наилучшего.

28.08.2017, 19:32

Как мне доказать натариусу, что я имею права на наследование в данном домовладении, ведь на момент смерти оно уже было в собственности мачехи?

28.08.2017, 19:24

Если возник гражданско-правовой спор, он подлежит разрешению в судебном порядке. Имеете право обратиться в суд и подать соответствующий иск.

28.08.2017, 19:26

Добрый день! Если собственность мачехи. То нужно выяснить каким способом она им завладела, считаю, что для начала Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

А уже затем подавать в суд и в судебном порядке решать вопрос.

28.08.2017, 19:30

Вам надо узнать на основании какой сделки дом находится в собственности мачехи и вообще входит ли данный дом в наследственную массу. Если ваш отец перед гибелью подарил свою долю своей жене, то вы ничего уже сделать не сможете. Попробуйте через МФЦ взять выписку на этот дом, там будет указано с какого времени мачеха собственник и возможно будет указано на основании чего она собственник (дарение и т.д.)

28.08.2017, 19:31

Доброго вам времени суток. Возможно он ещё при жизни подарил свою собственность жене. Такое Не исключено. Удачи вам и всего наилучшего.

28.08.2017, 19:32