Пользователь 9111.ru
Братск, 27.05.2011, 10:26

Пользователь Русской Рыбалки потерял доступ к аккаунту после деликатной ситуации с паролем - к каким законам обратиться?

Вопрос №1308747 из г. Братск
опубликован 27.05.2011, 10:26
Ситуация такова. Игра от ООО Русская Рыбалка. Играя, пользователь (например: barsichek) barsichek выложил свой пароль в общий доступ сам, в общем чате. То-есть факта взлома (что наказуемо в Интернет) небыло, этого не отрицает и сам barsichek. Я зашёл под его именем и забрал у него его вещи. Взамен дал 1.000.003 игровых рублей. Если бы была кража умышленая, вычистили бы и командное хранилище, данного действия не произошло. Этот факт может подтвердить капитан команды Буревестник. Админ меня заблокировал пожизнено. Хотя я в свой аккаунт вложил не мало реальных рублей. И не желает даже слышать ни чего. Пугая меня (цитирую): Официально. Вы совершили кражу вещей с аккаунта пользователя. По своей сути это уголовное преступление, предусмотренное соответствующей статьей УК РФ, а если конкретно ст.158 УК РФ. Никакого примирения тут быть не может. За совершение кражи с аккаунта пользователя barsichek ваш аккаунт заблокирован пожизненно. Неофициально. Ворам в Русской Рыбалке не место. Прощайте. admin Как быть? Какими законами воспользоваться чтобы админ изменил своё решение? Так как ущерб мне приченён и моральный и финансовый.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке все проблемы решайте., если считаете, что нарушены ваши права потребителя. интернет- услуг.

27.05.2011, 11:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Евгений.

На сколько мне известно, прежде чем начать играть, необходимо согласиться с условиями игры, что является договором между Вами и админом (создателем игры). Исходя из условий этого договора и необходимо разбираться.

Успехов.

27.05.2011, 10:53

Здравствуйте Евгений.

Прежде чем обращаться в суд, как Вам рекомендуют, следует обратиться официально к разработчикам игры, которыми администраторы не являются. Как правило, администраторы это игроки, наделенные правами согласно правил, либо работники фирмы - владельца игры. Денежные вопросы необходимо решать с поставщиком услуг (фирма разработчик владелец игры). Для обращения в суд, необходимо представить доказательства оплаты услуг, ответ на Вашу претензию, и др. В любом случае Вам следует просить у владельцев игры данные по логам игры, где зафиксированы все Ваши действия. Данные хранятся ограниченное время, и Ваш спор с админом, может быть разрешен только пока такие данные есть. Мнение забанившего Вас администратора уже ясно, и единственный способ его изменить, это обратиться к владельцам с грамотной претензией.

27.05.2011, 16:25

Уважаемый Евгений!

Если пользователь " barsichek выложил свой пароль в общий доступ сам , в общем чате. То есть факта взлома (что наказуемо в Интернет) не было, этого не отрицает и сам barsichek", тогда как о том что Вы забрали его вещи узнал админ и зачем пользователь выложил свой пароль (видимо он обратился к другим пользователям с каким-то предложением)? Если пользователь barsichek идёт на контакт и не он сообщил администратору о краже, тем самым у Вас было некое соглашение с данным пользователем, то краже и речи идти не может! Предоставьте копию Вашей переписки с пользователем barsichek, если он не против Ваших действий, главному администратору проекта! Это самый быстрый способ решения вашей проблемы в данном случае!

10.06.2011, 05:48

Конкретно пункта про взлом либо кражу в правилах нету.

27.05.2011, 11:12

Конкретно про взлом и кражу есть в ст 158 УК РФ, а о допустимости и законности действий описанных вами судите исходя из соглашения с Администрацией сайта.

Всего доброго!

27.05.2011, 12:00

Судить суд будет , куда я и рекомендовала вам обратиться.

Мы только высказываем свое мнение , исходя только из вашей информации.

27.05.2011, 14:11