Здрасте - Алексей Александрович, Санкт-Петербург.
Возьмут в общем порядке, если пройдете установленные уставом конкретного ВУЗа вступительные испытания и выдержите конкурс (при наличии такового). Формально препятствий для приема у Вас документов нет, остальное - в Ваших руках, такие дела.
--- Здравствуйте, возможно на заочное отделение и с экзаменами.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Но да, Вы имеете право поступить в ВУЗ, если у Вас есть среднее специальное образование, так что можете подавать документы и поступать, если сдадите экзамены.