Возможность отказа от дачи показаний в уголовном деле по обвинению в краже денег без официального трудоустройства
Если муж не был официально трудоустроен, предъявлять к нему претензии о пропаже материальных ценностей не могут. Вы вправе не давать показания против своего супруга, это гарантировано Конституцией РФ.
Здравствуйте! Да, если брак официально зарегистрирован, вы вправе отказаться от дачи показаний против своего мужа в любой момент.
Доброго времени суток! 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.
Вам уже грамотно ответили. Что толку сто раз один и тот же вопрос задавать. Закон от этого не изменится. И ответы тоже. Можете отказаться от дачи показаний на основании ст.
Доброго времени суток! Вам следовало изначально отказаться от дачи показаний на основании ст.
Здравствуйте! В данном случае
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.