Челябинск, 28.08.2017, 21:20

Можно ли приставам арестовать автомобиль за долг по алиментам, если на него наложено ограничение на регистрационные действия? Как вернуть автомобиль?

Вопрос №13087979 из г. Челябинск
опубликован 28.08.2017, 21:20
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли приставы арестовать автомобиль за долг по алиментам и передать на хранение бывшей жене, если на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия банком? Если не могут то по какой статье? Могу ли я хоть как то вернуть свой автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если автомобиль в залоге у банка, то не смогут, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

28.08.2017, 21:29

Добрый вечер!

Данный вопрос решается судьей, который в свою очередь выносит определение о наложение ареста на имущество либо в самом решение прописывает.

28.08.2017, 21:22

Здравствуйте!

Если автомобиль находится в залоге у банка, судебные приставы не вправе накладывать на него арест.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.08.2017, 21:24

Ну документов именно на конфискацию имущества нет, судебный пристав сообщил что это их решение, а именно суда нет. Суд решил просто возместить долг.

28.08.2017, 21:27

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

28.08.2017, 21:29

Здравствуйте!

На заложенное имущество, приставы не вправе накладывать арест, поскольку реализовать его все равно не смогут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.08.2017, 21:33