Вопросы нового штатного расписания и попытки увольнения - что делать ситуации?
Добрый вечер!
С 01.09.2017 г. на работе вводится новое штатное расписание. Моя должность старший бухгалтер. В новом штатном расписании она отсутствует. Обязанности ст. бухгалтера возлагаются на начальника отдела по работе с клиентами. Мне в устной форме 15.08.2017 г. предложили должность ведущего специалиста этого отдела. От этой должности я отказалась, т.к. функциональные обязанности отличаются от моих и зарплата на 30% ниже. До сих пор работодатель мне не предоставил письменное предупреждение об увольнении по сокращению штата. Со стороны работодателя были попытки надавить на меня через управляющего и сотрудника безопасности, чтобы я написала заявление либо на перевод, либо на увольнение по собственному. В данный момент ищут любую зацепку в моей работе, чтобы меня наказать. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый вечер! В этой ситуации сохраняйте спокойствиеи не реагируйте на провокации. Писать заявления не надо. Попробуйте записать на диктофон, если будут давить. В случае чего, пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.
То что нужно. Спасибо!
Добрый вам вечер
Уважаемый Владимир, в данном случае остается, только ждать уведомления о сокращении и не подставляться под провокации.
Спасибо, теперь все ясно.