Оренбург, 28.08.2017, 22:20

Как взыскать алименты и вернуть земельный участок после развода?

Вопрос №13088229 из г. Оренбург
опубликован 28.08.2017, 22:20
Развелись с мужем 7 лет назад, продолжали жить вместе я взяла на себя кредит купила земельный участок за 300000 руб. и по глупости оформила на бывшего мужа, думала всё изменится будем строится, он ушёл,оставив меня с кредитом и землю не отдаст даже общему сыну ему 10 лет, сказал что и алименто я не увижу всё это время он жил у меня в родительском доме, подскажите как мне быть? Официально я не работаю. Могу ли за 3 года взыскать алименты, чтобы землю забрать. Платить мне за кредит 2 года 10 тыс в месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Алименты взыскиваются только с момента обращения в суд, поэтому не сможете взыскать алименты за три предыдущих года.

28.08.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы можете претендовать на данный участок, если в судебном порядке докажете, что он был приобретен на ваши личные денежные средства. С учетом взятого кредита шанс есть, обратитесь к юристу.

28.08.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если доказать что алименты не платил, ребенку не помагал, это возможно?

28.08.2017, 22:25

Нет, это не основание для взыскания алиментов за предыдущий период. За предыдущий период можете взыскать только в случае, если докажете, что ранее Вы принимали меры для взыскания алиментов, но должник уклонялся от их оплаты.

28.08.2017, 22:28

Добрый вечер! Взыскать алименты за последние 3 года возможно только в том случае, если были попытки их взыскания, но должник уклонялся. Это нужно доказать.

28.08.2017, 22:30

Алименты присудят только с момента подачи иска в суд, за предыдущие три года взыскать их не получится. Всего Вам доброго и удачи!

28.08.2017, 22:32