Пользователь 9111.ru

Следствия несостоявшегося брака - Как защититься от требований мужа по выплате кредита?

В браке с мужем взяли кредит 50000 руб., муж купил себе машину. Выплатить не смогли, и для его погашения пришлось взять другой на сумму 150000 руб. кредит оформлен на мужа. Сейчас с мужем не живу, у меня дочь ей 2 года, не работаю, муж алименты не платит. Он собирается подавать в суд чтобы я выплатила половину кредита. Подскажите пожалуйста как быть?
Лучший ответ

В соответствии с Семейным кодексам РФ все имущество нажитое супругами в браке при его разделе, по общему правилу, делиться поровну. Сюда же относятся и долги супругом. Несмотря на то, что вы лично не заключали договор кредитования - у Вас возникает обязанность возвратить банку 50% суммы невозвращенного долга.