Как обжаловать замечание на работе без копии приказа и через 3 месяца?
Запросить письменно приказ, отказать не имеют право В двух экземплярах направляйте, и поставьте отметку о принятии.
ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Если не выдадут, с жалобой в прокуратуру, работодателю в этом случае грозит административная ответственность.
Всего хорошего.