Налог на наследство при продаже дома - 13% от дохода
Умерли родители осталось наследство дом стоимостью 500 тыс рублей Два наследника я (пенсионер) и моя сестра (инвалид 2 группы) хотим продать придётся ли платить налог с дохода 13 процентов.
Здравствуйте! Если стоимость по договору купли-продажи не превышает 1 000 000 р., то НДФЛ с продажи не возникает. Если в собственности нее менее трех лет, то декларация обязательно подается.
Доброго вам времени суток. Поскольку Вы будете владеть домом менее 5 лет, то в таком случае вам придется заплатить налог при продаже. Удачи вам и всего наилучшего.