Необходимо уточнить информацию о неоплаченной абонентской плате и составить претензию.\n\nЗапрос на перенос номера из МТС на Мегафон был отправлен, но услуги связи остались неоплаченными. Как правильно состав
Здравствуйте. 15.07 написала заявление на смену оператора без изменения номера с МТС на Мегафон. "Уважаемый клиент! Получено заявление на перенос Вашего номера из сети MTS. Вы можете отказаться от переноса номера в ближайшие 4 дня. Давайте продолжим сотрудничество!" Еще несколько СМС в том же духе. Даже звонили, но не было возможности взять трубку. Переход осуществился 22.07. Но 20.07 по моему тарифному плану в МТС должно было пройти снятие абонплаты в размере 350 рублей. На счету оставалось на 18.07: "Баланс:38,95 р, Лимит:0,01 р 50 ГБ облака от МТС для хранения любых Ваших файлов с услугой "Вторая память" (60 руб./мес.) Подключить: *555*25#". 20.07 приходит смс: "Внимание! На счете недостаточно средств, поэтому услуги связи ограничены". Я 2 дня телефоном не пользуюсь, так как звонки заблокированы. А 22.07 спокойно перехожу в Мегафон. Теперь мне пришло уведомление о том, что на 16.08 образовалась задолженность за услуги связи в размере 323 рубля 05 копеек. Предлагают оплатить до 01.09 или подадут в суд. Либо передадут дело о взыскании долгов третьим лицам. Звонила им, объяснить толком 2 оператора не смогли за что я должна заплатить. Сказали написать претензию. Нашла на сайте в описании тарифного плана: "-за полный месяц, в котором абонент фактически находился в блокировке - плата не взимается, пакет услуг не предоставляется.
Неиспользованные минуты, SMS и Мбайты на следующий месяц не переносятся", В случае неиспользования платных услуг связи посредством Абонентского номера в течение 150 дней и при условии положительного баланса лицевого счета, тарификация услуг связи на данном Абонентском номере будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана
"Базовый 092013" (условия предоставления: www.mts.ru)."
Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации. Должна ли я оплачивать не предоставленные услуги связи? И как написать претензию.
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемая Наталья! Для составления грамотной и обоснованной претензии Вам необходимо обратиться к любому юристу нашего сайта. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,
А.А. Боголюбов.
Хотелось бы поподробней.