Незаконно установленная дверь в тамбуре - как ее удалить и защитить свою жилую зону?

Здравствуйте! В 2001 году мы с соседом поставили дверь в тамбуре по обоюдному согласию, без согласований с УК и МЧС (можно сказать незаконно). В прошлом году сосед съехал и поселил в свою квартиру посторонних людей. Я хочу демонтировать эту дверь, т. к. жить за одной дверью с непонятными людьми я не желаю. Как мне убрать дверь?
Лучший ответ

Добрый вечер! Как ставили, так и убирайте. Вызывайте мастеров и пусть демонтируют. Только согласуйте со старым соседом. Он так же вправе решение принимать.

Спасибо

Здравствуйте.

Если установка двери не была согласована, новые жильцы за нее не платили, то вызываете мастеров и демонтируете.

Благодарю Вас!

Уважаемая Лилия!

Поскольку Вы ставили эту дверь по согласованию с соседом, то желательно с ним согласовать и демонтаж этой двери. Объясните, что, поскольку в настоящий момент он САМ там не проживает, Вас жизнь с незнакомыми людьми за одной дверью не устраивает. Думаю, что демонтаж придется делать Вам.

Если сосед не согласится, то скажите, что будете вынуждены обратиться в УК.

Удачи!

Спасибо!

Если дверь поставлена без согласований, и нет по этому вопросу даже разрешения общего собрания собственников МКД, она является незаконной перепланировкой. Демонтируйте самостоятельно, тем более, что новые соседи ни о чем с Вами не договаривались. При возникновении вопросов аргументируйте, что не желаете понести административную ответственность за незаконную перепланировку.

Спасибо! Все очень коротко и понятно.

Дело в том, что сосед остался собственником, он сдал квартиру. На нашу просьбу убрать дверь он отказывается.

Вам стоит обратиться в управляющую компанию и МЧС. Они проведут проверку и вынесут предписание убрать данную дверь. Вы должны присутствовать и получить предписание, после чего спокойно срезаете дверь.