Жительница дачного поселка осталась без света - каковы права и что делать?
Доброе утро. Живу на даче с 2 мя детьми 3 и 5 лет. Дом в собственности и участок тоже, прописка тутже. Приехала домой, а свет отключен. Сказали за долг. Долг 2500 и членские взносв 5700. Морозилка потекла, мясо стухнет скорее всего, в холодильнике тоже продукты. Дома холодно, тк отопление электрич. Дети вечером не ужинали. О том что будет отключение, не предупредили. Законны ли действия председателя? Если нет, куда можно пожаловаться?
Лучший ответ
Вообще вас должны были предварительно письменно уведомить о предстоящем отключении Дать срок для погашения долга И только если вы в этот срок долг не погасили-вас могут отключить Жалуйтесь в прокуратуру А с председателя можете взыскать свои убытки ст 15 ГК РФ.
Спасибо, теперь все ясно.