Уяр, 29.08.2017, 05:21

Отсутствие наследства - кто имеет право строить на заброшенном земельном участке?

Вопрос №13088776 из г. Красноярск
опубликован 29.08.2017, 05:21
Здравствуйте, у меня вот такой?, мой отец не вступил в наследство, прошло 23 года после смерти его мамы. Земельный участок пустует, жилого дома нет. буквально сегодня проезжала мимо того места и увидела что там по ходу дела будет производится стройка. Имеют ли посторонние люди это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Посторонние люди не имеют права занимать чужой земельный участок. Однако возможно земельный участок отошёл к государству и был распределён.

29.08.2017, 05:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте уважаемая Александра! Вам необходимо обратиться в суд по данной ситуации о признании право собственности и т.д.. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

29.08.2017, 05:25

Доброго времени суток, Уважаемая Александра! Если стоимость этой земли значительна, то можно попытаться восстановить сроки вступления в наследство, либо пытаться признавать Вашего отца наследником, фактически принявшей наследство. Для этого нужно будет обращаться в суд.

29.08.2017, 05:25

Где можно узнать отошел ли зем. участок государству?

29.08.2017, 05:28

Вам можно обратиться за выпиской из государственного реестра недвижимости в ФРС либо в многофункциональный центр, данная услуга платная.

29.08.2017, 05:33

Александра, соответствующая запись должна быть внесена в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Необходимо получить выписку из Росреестра.

29.08.2017, 05:34