Отсутствие наследства - кто имеет право строить на заброшенном земельном участке?
Здравствуйте. Посторонние люди не имеют права занимать чужой земельный участок. Однако возможно земельный участок отошёл к государству и был распределён.
Здравствуйте уважаемая Александра! Вам необходимо обратиться в суд по данной ситуации о признании право собственности и т.д.. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Доброго времени суток, Уважаемая Александра! Если стоимость этой земли значительна, то можно попытаться восстановить сроки вступления в наследство, либо пытаться признавать Вашего отца наследником, фактически принявшей наследство. Для этого нужно будет обращаться в суд.
Где можно узнать отошел ли зем. участок государству?
Вам можно обратиться за выпиской из государственного реестра недвижимости в ФРС либо в многофункциональный центр, данная услуга платная.
Александра, соответствующая запись должна быть внесена в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Необходимо получить выписку из Росреестра.