И мог ли после этого он подарить и дом и землю другому человеку?
Моя мама являлась владелицей дома, к нему прилагался земельный участок в личном пользовании хозяйства, на основании приказа совхоза. После смерти мамы отец в 1987 году по решению суда единолично вступил в право наследства на дом. Про земельный участок в решении суда ничего не говорится. Означает ли это, что он вступил и в пользование землей? И мог ли после этого он подарить и дом и землю другому человеку?
Ринат, коротко, но по существу. чтобы Вы ориентировались.
Если прорвало до первого вентиля в квартире - отвечает ЖКО, Если дальше - однозначно жильцы.
Ньюансы могут быть, как то превышение допустимого давления воды, .....
С уважением
Насколько я понял - если дело дойдёт до суда - то шансов у меня не много. Интересно, по поводу ньюансов. Хотя думаю ЖКО ни в коем случае не раскроет информацию, которая докажет, что ОНИ превысили давлении. Хотя может и впраду кран был открыт.
Ещё раз большое спасибо.
Ринат! Не зависимо от того, чья вина , это не мешает соседям предъявить в суд иск к вам о возмещении ущерба.По делу обязательно требуйте привлечения и ЖКО.Свои доводы вы должны приводить в суде, не быть пассивными , надеясь на то,что " справедливость восторжествует"ЖКО будет всю вину взваливать на вас.Поэтому предстоит борьба .Удачи