Владивосток, 29.08.2017, 05:32

Как зачесть расходы на новую входную дверь в счет задолженности по Управляющей компании - регламент и возможности

Вопрос №13088796 из г. Владивосток
опубликован 29.08.2017, 05:32
Управляющая компания только собирает деньги. Вывозит мусор и больше ничего не делает. Надоело просить и писать во все инстанции. Хочу свои расходы по установке новой входной металлической двери в подъезд зачесть в счет погашения моей задолженности по оплате Управляющей компании за ремонт и содержание общего имущество многоквартирного дома. Как правильно это сделать? Есть ли какой-то регламент. Возможно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так не получится, тем более если многоквартирный дом дверь является общедомовым имуществом и ставиться за счет собственников жилья, УК тут ни при чем, собирайте со все собственников сумму которую потратили на дверь.

29.08.2017, 05:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Тогда на какой ремонт жильцы перечисляют управляющей компании деньги?

29.08.2017, 06:01

Вероятнее всего на капитальный ремонт, я не видела ни вашего договора с УК не ваших квитанций смена входной двери к капитальному ремонту не относится.

29.08.2017, 06:03

Жильцы платят управляющей компании за текущий ремонт дома. Прежде чем устанавливать входную дверь по собственной инициативе необходимо согласовать вопрос с управляющей компанией.

29.08.2017, 06:04

--- Здравствуйте, у вас есть право написать заявление о зачёте этих средств в счёт оплаты долга, но не с кап. ремонта, а с ремонта на общедомовые нужды. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.08.2017, 06:04