Саратов, 29.08.2017, 05:39

Отсутствие необходимого пункта в договоре купли-продажи квартиры - каковы последствия для Продавца?

Вопрос №13088808 из г. Самара
опубликован 29.08.2017, 05:39
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Подписали у нотариуса договор купли-продажи (нотариус его и составил). Сегодня идем регистрировать его в мфц. Мы сторона Продавца. В день подписи нотариус и вторая сторона очень торопили с вычиткой черновика прямо на месте в нотариальной конторе. Уже дома при сравнении с предыдущим договором, зарегистрированным у того же нотариуса, обнаружились пункты, отсутствующие в договоре этого года. Отсутствует предложение о том, что Покупатель удовлетворен состоянием квартиры при осмотре и недостатков, препятствующих ее эксплуатации, нет. Чем это может грозить Продавцу? На руках имеется подписанный 3 недели назад Покупателем Предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором данный абзац есть. Заранее большое спасибо за ответы. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни чем ему это не грозит, если сомневаетесь подпишите еще акт приема передачи квартиры отдельно можно без заверения нотариусом просто обеими сторонами подпишите и все.

29.08.2017, 05:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, ничего страшного, у вас может быть отдельно составлен акт приема-передачи жилья, а может быть описан пункт в договоре-разница нет.

29.08.2017, 05:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Уважаемая Маргарита Федоровна, в тексте нотариального договора сказано "Акт приема-передачи составляться сторонами не будет". Что делать? Помогите, пожалуйста, советом, если это возможно в нашей ситуации.

29.08.2017, 05:44

Ну и что что так прописано его можно не делать приложением к договору купли продажи а просто отдельно для себя составьте.

29.08.2017, 05:47