Влияет ли место заключения предварительного договора купли-продажи на его юридическую силу?
Имеет ли силу предварительный договор купли-продажи заключенный не в нотариальной конторе? Имеет ли равнозначную юридическую силу предварительный договор купли-продажи:
1. подписанный у нотариуса
2. подписанный продавцом и покупателем без нотариального заверения если покупатель сразу передает всю сумму денег за квартиру продавцу.
Елена, предварительный ДКП не требует нотариального удостоверения. К тому же, передача денег по предварительному ДКП является незаконной.
Желаю удачи!
Эти договоры имеют одинаковую силу.
оба договора имеют равную юридическую силу.