Кто будет отвечать за мой долг, если у меня нет недвижимости, но есть родители?
Если я умру не имея никакой недвижимости, но имея долг в 10 миллионов, мои родители отвечать не будут? Ответьте пожалуйста, это очень важно для меня. У меня долг около 10 миллионов, очень плохое здоровье, на работу не берут. Могу умереть в ближайшее время, по естественным причинам (рак), имущества нет вообще у меня.
Лучший ответ
Если наследники не будет принимать наследство после смерти, то соответственно платить по долгам не должны. Статья 1175 гражданского кодекса.
Быстро и толково объяснили
Родители должны будут отвечать по Вашим долгам, если примут наследство. Если принимать нечего, Ваш долг к ним не перейдёт.
Очень быстрый ответ и по существу.
Доброе утро, Сергей
Наследники отвечают по долгам наследодателя только, если в том случае, если вступят в наследство
Поскольку у вас нет имущества, родителям не на что втупать в наследство и отвечать по вашим долгам никто не будет.
Быстрый ответ