Проблемы с новостройкой - промерзание стен, появление плесени и задержка в выполнении работ
Добрый день.
Вопрос по новостройке. Новый дом, сдан в январе 2016 года. Дом панельный, стены промерзают, и сыреет стена, на обоях появилась плесень. Писала заявление на выполнение работ по заделке межпанельных швов в мае 2017 г до настоящего времени 29 августа 2017 года работы произведены не были. Главный инженер не дает конкретного ответа на заданный вопрос. К кому можно обратиться и могу ли я жаловаться если новая мебель испортиться после ещё одной сырой зимы.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться с претензией, если у соседей такая же проблемы, то и им тоже, к застройщику об устранении недостатков произведенного строительства, так как на Вас распространяется гарантийный срок. Можно подать коллективную жалобу в Роспотребнадзор, администрацию города, прокуратуру. За Вами сохраняется право обратиться в суд с требованием к застройщику об устранении нарушений.
Спасибо за обращение!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, прокуратура проведет проверку и если ест нарушения строительная компания сделает все в принудительном порядке ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ.