Обеспечение инфраструктурой при выделении участков для индивидуального строительства - роль муниципальных властей
Должны ли муниципальные власти, при выделение участков для индивидуального строительства, подвести к ним дороги, канализацию и питьевую воду?
Добрый день.
Безусловно земельные участки, предоставляемые для индивидуального жилищного строительства должны иметь соответствующую инфраструктуру, как минимум дорогу и электроснабжение.
Здравствуйте! Если участки расположены в границах муниципального образования, то обязаны. Но если земли принадлежат частнику, то собственники все делают за свой счет. Я,например, и дорогу отсыпаю из собственных средств. Не говоря уже о скважине, канализации и т.д.