LSN Messenger
Севастополь, 29.08.2017, 10:42

Необходимость узаконения установленного электросчетчика в нашем подъезде

Вопрос №13089920 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2017, 10:42
В нашем подъезде организован ТОС. Решением общего собрания решили купить и установить эл.счетчик на подъезд, т.к нас не устраивала перспектива счетчика ОДН ввиду несоблюдения экономии эл.энергии в других подъездах. Знаю, что по закону не предусмотрен отдельный счетчик на подъезд, но и не запрещен. И потом начисления по счетчику ОДН закон довольно глупый. Никого отношения освещение подъезда не имеет к кв.метрам кваритр. Я писал предложения в различные организации с просьбой изменить закон, но получал одни отписки. Так, например, одни знакомые пожаловались мне, что по счетчику ОДН им пришел счет больше, чем на квартиру. Логики в этом законе я не вижу, только чистый лохотрон. Вопрос; Как нам узаконить установленный эл.счетчик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, напишите заявление в прокуратуру и просите провести проверку,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

29.08.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Никак не узаконить так-как общедомовой прибор учета устанавливается на границе балансовой принадлежности, то есть на входе в дом (ч.1 ст. 13 ФЗ №261-ФЗ)

29.08.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

To Шарапов Виктор Анатольевич

Идея установки подъездного счетчика простая-платить за то что потребили, Пусть будет и домовой счетчик, в который будет ходить и подъездный. Просто мы должны платить за факт. Электороэнергию, а не по "расчетам" УК исходя из кв. метров квартиры

29.08.2017, 19:33

Добрый день. Ваша идея понятна но она противоречит законодательству поэтому не реализуема. Кстати даже если учитывать электроэнергию отдельно по подъездам то расходы на ОДН Вы как планируете делить между жильцами подъезда? Разве не по кв.м. квартир?

29.08.2017, 21:12