Задержанная за мошенничество - история подработки с переводом денег и возможные последствия
Здравствуйте, у меня сложная ситуация, я искал подработку, мне предложили заниматься переводом денег, я согласился, попросили фото паспорта и карточки - выслал, через время начали приходить деньги я их снимал а процент брал себе, когда я спросил откуда деньги эти мне ответили что всё легально и в порядке. Через время мне позвонили с полиции сказали что на меня заявление есть, будто я взял деньги за товар но его не выслал, стали говорить что посадят в итоге я отдал всю сумму из своего кармана тому человеку которого обманули, дело вроде как закрыли. Сейчас звонят с полиции говорят что нашли человека который занимался этим и у него в компьютере мои фото паспорта и карточки, и теперь хотят приехать и со мной поговорить, допросить так они сказали. Скажите что теперь со мной может быть? Могут ли меня посадить за это?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, не посадят. Но вам следует сотрудничать со следствием и рассказать все как есть. Возможно Вам следует лично обратится к адвокату.
Хороший ответ. Спасибо!
Я бы с радостью обратился к адвокату, но я сейчас в армии, возможности такой к сожалению нет.
Добрый вам день
Уважаемый Александр, в данном случае вы должны сотрудничать со следствием и рассказывать как оно было.
С уважением.