Старый Оскол, 29.08.2017, 11:58

Проблема с покупкой ростовой куклы на сайте - пятна и неподходящий размер. Как потребовать возврат средств и куклы?

Вопрос №13090323 из г. Белгород
опубликован 29.08.2017, 11:58
Добрый день, У меня проблема такого характера. Я купил на сайте http://karnavalnn.ru/rostovye-kukly/izgotovlenie-rostovyh-kukol/ ростовую куклу но когда она пришла на ней были пятна, и как будто ее кто то носил, но продавец заверил что это не так, после принеся куклу домой я ее померил, и она оказалась мне мала, хотя продавец заверил меня что она подойдет мне по размеру. Я хочу вернуть им куклу и мои деньги, подскажите могу я потребовать возврат средств и куклы им обратно? И как теперь мне это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отказаться от покупки в течение 7 дней после этой покупки. На основании ст.26.1 закона о защите прав потребителей. Возвращайте куклу и напишите заявление.

29.08.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Все коротко не слишком емко поэтому и 4 звезды

Доброго времени суток! Пишите претензию продавцу, возвращайте куклу, если продавец откажется вернуть деньги - обращайтесь с иском в суд.

29.08.2017, 11:59

Добрый день. Да, Вы вправе требовать возврата или обмена товара купленного дистанционно в соответствии с требованиями закона "о защите прав потребителей" в течение семи дней с момента покупки. Обращайтесь к продавцу с претензией.

29.08.2017, 12:01

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с письменной претензией на возврат товара и Вам денежных средств в течение 7-ми дней с даты продажи товара. Получив Вашу претензию продавец обязан ответить на претензию в течении 10-ти дней. В случае не получении ответа на претензию либо отказ, Вы вправе обратиться с иском в суд.

29.08.2017, 12:16

Подскажите какое заявление надо писать?

29.08.2017, 12:01

Заявление с требованием о возврате средств за товар или его обмене. Можете написать самостоятельно в свободной форме или заказать у любого юриста сайта в личных сообщениях (на платной основе)

29.08.2017, 12:02

Доброго времени суток! Пишется претензия на основе фз О защите прав потребителей. Ст. 26.1 указанного закона. Всего хорошего.

29.08.2017, 12:05