Не отступил 3 метра от забора - Сергей, Ставрополь
Добрый день.
Все зависит от конкретной ситуации, вообще-то отступ в 3-м вполне достаточен, если нет других нарушений, например нарушение противопожарных норм.
Добрый день. Вас может ожидать решение суда обязывающее Вас снести Ваш дом если постройка его не узаконена. Готовьте мотивированные возражения относительно исковых требований.
Дом полностью узаконен. Есть полный пакет документов. Нет только меживого дела.
Если было получено разрешение на строительство, был ввод в эксплуатацию, и получено свидетельство о собственности, значит с вашей стороны не было нарушений градостроительного плана.
Добрый день! Если дом узаконен, значит имелось письменное согласие от предыдущих соседей собственников, оно распространяется и на нынешних соседей. Согласование границ и отступ при строительстве не связаны, если стоит забор согласно межевым знакам.