Как правильно обработать дополнительное соглашение о продлении срока строительства при долевом строительстве - игнорировать или возвращать?
Что делать с доп соглашением (получено заказным письмом) о продлении срока строительства при долевом строительстве? Проигнорировать или отправить обратно?
Добрый день.
Это Ваше право, Вы можете как проигнорировать данное дополнительное соглашение, так и подписать его. Всё зависит от конкретной ситуации.
На допсоглашение необходимо отправить мотивированный нормами права отказ, на сколько переносят срок? И в какой стадии строительство?
Татьяна Михайловна, если вы подпишите продление, то взыскание неустойки будет невозможно. Подписывать доп. соглашение о продлении срока строительства — это ваше право, а не обязанность.
Советую отреагировать, так как для вас могут быть последствия - расторжение договора долевого участия если вы не согласны с дополнительными условиями договора.
ДОбрый вам день
Уважаемая Татьяна Михайловна, в данном случае ничего подписывать не надо. Но лучше, если вы этим документы покажите нашим юристам. Тогда вы получите квалифицированный ответ.
Здравствуйте, можете проигнорировать, но лучше направить письменный отказ от подписания данного соглашения.
Удачи вам и всего наилучшего
Странно, что на полгода переносят при готовности в 90%, если еще не построена коробка то процент готовности примерно 30%, подробнее написано Вам в личку.
На 6 месяцев. Дом готов на 90%