Березники, 29.08.2017, 12:16

Как правильно обработать дополнительное соглашение о продлении срока строительства при долевом строительстве - игнорировать или возвращать?

Вопрос №13090420 из г. Пермь
опубликован 29.08.2017, 12:16
Что делать с доп соглашением (получено заказным письмом) о продлении срока строительства при долевом строительстве? Проигнорировать или отправить обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Это Ваше право, Вы можете как проигнорировать данное дополнительное соглашение, так и подписать его. Всё зависит от конкретной ситуации.

29.08.2017, 12:25

На допсоглашение необходимо отправить мотивированный нормами права отказ, на сколько переносят срок? И в какой стадии строительство?

29.08.2017, 12:17

Татьяна Михайловна, если вы подпишите продление, то взыскание неустойки будет невозможно. Подписывать доп. соглашение о продлении срока строительства — это ваше право, а не обязанность.

29.08.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Советую отреагировать, так как для вас могут быть последствия - расторжение договора долевого участия если вы не согласны с дополнительными условиями договора.

29.08.2017, 12:19

ДОбрый вам день

Уважаемая Татьяна Михайловна, в данном случае ничего подписывать не надо. Но лучше, если вы этим документы покажите нашим юристам. Тогда вы получите квалифицированный ответ.

29.08.2017, 12:21

Здравствуйте, можете проигнорировать, но лучше направить письменный отказ от подписания данного соглашения.

Удачи вам и всего наилучшего

29.08.2017, 12:24

Странно, что на полгода переносят при готовности в 90%, если еще не построена коробка то процент готовности примерно 30%, подробнее написано Вам в личку.

29.08.2017, 12:33

На 6 месяцев. Дом готов на 90%

29.08.2017, 12:19