Москва, 19.06.2019, 15:12

Истек срок разрешения на строительство, администрация отказала в его продлении

Вопрос №15940905 из г. Москва
опубликован 19.06.2019, 15:12
Разрешение на строительство окончилось в 2015 г. Срок продления пропустили. Строительство окончено в этом году. При попытке продлить срок строительства администрация ответила, что в соответствии с ФЗ 342 от 03.08.2018 полномочия по выдаче и продлению органами местного самоуправления разрешения на строительство объектов ИЖС упразднены. Как правильно назвать продление и вправе ли отказать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменился порядок.

Приказ Минрегиона РФ от 02.07.2009 N 251

"Об организации работы по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, указанных в части 5.1 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, расположенных на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительного регламента или для которых градостроительный регламент не устанавливается, за исключением объектов капитального строительства, в отношении которых проведение государственной экспертизы проектной документации и (или) выдача разрешений на строительство возложены на иные федеральные органы исполнительной власти"

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.06.2019, 15:59

Не поняла при чем здесь приказ Минрегиона РФ от 02.07.2009 N 251, если разговор идет об изменениях, вносимых ФЗ 342 от 03.08.2018?

19.06.2019, 16:33

Теперь федеральные органы (вместо муниципальных) выдают разрешения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.06.2019, 16:41

Но построенный дом расположен в подмосковном городе, на который распространяется действие градостроительного регламента.

19.06.2019, 16:45

Возможно речь идет о природоохранной зоне, еще какие-то условия. Наверняка ответ муниципалитета как-то мотивирован? Надо смотреть все документы, сам ответ, технический паспорт, расположение объекта на карте-схеме, что бы дать Вам профессиональную консультацию.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.06.2019, 16:48