Приватизированная квартира и наследование - Как обеспечить передачу жилья ухаживающей женщине, а не родному брату?
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо у нотариуса составить завещание.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый вам день
Уважаемый Дмитрий, для этого вы можете оформить завещание у нотариуса, либо договор ренты или дарственную с пожизненным проживанием.
Добрый день.
Идите к нотариусу и оформляйте завещание, таким образом по завещанию квартира перейдет по наследству тому, кто указан в завещании.
Чтобы квартира осталась женщине которая за вами осуществляет уход необходимо вам обратиться к нотариусу для составления завещания на эту женщину.
Доброго дня Дмитрий!
В вашем случае для вас дешевле и выгоднее оформить завещание (выгоднее тем. что его можно отменить в любой момент у нотариуса)
для вашей знакомой выгоднее договор дарения или договор ренты.
ТК. квартира становиться ее собственностью при вашей жизни. (При формлении ренты квартира будет у вас лишь в залоге)
Таким образом, для вас договор дарения наиболее невыгодный вариант.