Как определить кадастровую стоимость новостройки и как она влияет на продажу квартиры, приобретенной в долевом строительстве?
Здравствуйте В вашем случае законодательство уже действует поскольку продавать его собираетесь соответственно после 2016 года кадастровую стоимость объекта недвижимости вы можете узнать обратившись в Росреестр непосредственно или в МФЦ заказать выписку о кадастровой стоимости объекта выдается она бесплатно.
Добрый день.
Продать квартиру вы вправе по любой стоимости. Это право собственника. Только при налогообложении, если цена продажи составляет менее кадастровой стоимости, то платить налог вам придется с кадастровой стоимости.
Наталья, Кадастровая стоимость - на момент продажи. Посмотреть ее можете, заказав выписку из ЕГРП. Она там указана. С уважением.